Как появился мем про то, как итальянцы делают вещи? Причем тут жест рукой?

ИнтернетМемы+2
Вопросы про тренды и мемы
Увлекаюсь всем понемногу. Люблю готовить. Пишу рассказы. Рисую. https://vk.com/a_osokina  · 5 февр 2020

Мем про то, как итальянцы делают вещи, берет свое начало в особенностях нации. Жители Италии очень любят жестикулировать. Один из распространенных жестов выглядит как сомкнутые пальцы. Именно его и изображают на мемах.

История мема началась 13 марта 2017 года. Пользователь Твиттера с ником @donny_drama опубликовал картинку с подписью "Как итальянцы пьют кофе".

как-итальянцы-пьют-кофе.jpg

Волну мемов быстро подхватили и другие пользователи. Они начали публиковать скрины либо собственные фото с характерным жестом. Изображения имели подписи формата "Как итальянцы..."

Особого смысла у мема нет, он носит чисто развлекательный характер.

how-italians.jpg

*"Как итальянцы смотрят итальянские мемы"