Как поймать летучую мышь, залетевшую в вашу комнату ??

Животный мирЛетучие мыши
natasha i.
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 10 авг 2019

Когда я жила в деревне, к нам часто прилетали летучие мыши, когда бабушка сушила огромную белую простынь на балконе. Они постоянно на ней зависали. Мы их ловили просто медленно подкрадываясь, аккуратно беря руками в перчатках (перчатки нужны, чтоб она Вас не поранила, мыши могут быть переносчиками бешенства) или закрывая пластиковыми ведрами. Потом выносили на улицу и выпускали. Или можно выключить в комнате свет, открыть широко окна и выйти, сохраняя тишину, в таком случае есть шанс, что мышь улетит сама. Если Вы ее все же будете ловить, то очень старайтесь сделать это аккуратно, чтоб не травмировать ее, создания крайне маленькие и хрупкие.

Большое спасибо за достаточную для меня информацию , а то я как-то растерялась !

Будет лучше открыть балкон/окно и без паники дождатся когда животное покинет помещение, возможно потребуется поднять на крыло, немного подтолкнув, но не надо махать полотенцем как пропеллером с дикими криками скакать по квартире.

Так и сделала . Капец чуть сердце не остановилось