Как положительно влияет мужское воздержание?

ПсихологияЗдоровье+3
Danya Krasilishe
Писатель, поэт, музыкант  · 28 авг 2020

Намаскар!

Объясню не только для мужского воздержания, но и для женского тоже (правда для него есть один нюанс, о котором будет написано ниже).

Мы, как известно, это то, что мы едим. То есть вещества, составляющие нашу пищу, конвертируются во все возможные составляющие нашего организма. Сначала еда переходит в плазму, затем ее эссенция переходит в кровь, а эссенция крови переходит в жир, и т.д. В конечном итоге, по истечении срока примерно в 28 дней, еда переходит в то, что на санскрите называется шукра. Шукра имеет 3 стадии - лимфу, сперматозоиды, и семенную жидкость (что является сбором лимфы, сперматозоидов и некоторых других жидкостей в семенном мешке). То есть лимфа конвертируется в сперматозоиды, а потом они все вместе конвертируются в семенную жидкость. Так вот, нас тут интересует лимфа. Что же такое эта лимфа? Лимфа является самой развитой и тонкой составляющей нашего организма - это буквально эссенция эволюции нашего физического тела. Сама по себе она является принципиальным, начальным гормоном, который следует по лимфатическим каналам, и конвертируется во все остальные гормоны нашего тела при помощи соответствующих желез внутренней секреции в разных участках нашего тела. В конечном итоге она доходит до мозга, и питает его, то есть она по праву заслуживает называться "пищей для мозга". Также она очищает кровь и поддерживает красоту и здоровье нашего тела и организма. В чем важность гормонов? Практически - вспомните их дисбаланс в свое подростковое время... Гормоны это то, что определяет наш эмоциональный фон, наши мысли и т.д. Если к примеру, железы работают в балансе, и задействованы железы верних участков тела, то мы пребываем в любви, высокой энергии, сочувствием, желанием бескорыстно помогать другим, и много чего другого (подробнее см. курс Биопсихологии Йоги, можно найти на ютубе). Если же железы работают в дисбалансе, то в голове, выражаясь простым языком - треш. Злость, зависть, агрессия, болезненное потакание собственным слабостям и зависимостям и т.д. Ну кому такое надо? А поводу мозга в принципе очевидно - чем больше питания от лимфы он получит, тем сильнее он станет. А чем сильнее мозг, тем сильнее ум (потому что мозг является физическим носителем ума, как флешка носит информацию, условно говоря). То есть сильнее становится и все его ресурсы - интеллектуальный, интуитивный, аналитический и т.д. Поэтому особенно людям, использующим свой интеллект для работы, очень важно поддерживать баланс лимфы в организме. Ну и для здоровья и общего самочувствия этот баланс очевиден, поэтому каждый человек, кто сохраняет семя, чувствует себя и является более здоровым, счастливым, спокойным и умным (попробуйте помедитировать, когда семени нету, и сравните с тем, когда семя нетронуто в течении хотя бы пару дней - разницу заметите огромную). Также сильнее становится и нервная система.

У девушек это работает точно так же, но с одним но - во время менструации у девушек выделяется яйцеклетка и некоторые другие вещества, и поэтому им нужно дополнительное количество лимфы для того, что бы это восстановить.

Так вот, что же будет, если семя расходовать регулярно? Лимфа будет истощаться, так как она необходима для создания нового семени, и поэтому ее кол-во, насыщающее кровь, железы и мозг будет значительно снижено, отчего организм в своей силе, естественно, потеряет. Тут возникает вопрос - а сколько можно тратить семени, без потерь? Женатым людям рекомендуется совершать половой акт не чаще 4х раз в месяц. Людям же не имеющим половых связей строго рекомендуется воздерживаться от каких-бы то ни было "самопрактик" - в таком случае порция семени, которая должна покинуть организм, будет делать это во время мочеиспускания и ночных поллюций (в особенности у молодых мужчин). Это то, что касается физического аспекта. С психической и психо-духовной точки зрения, так как мы максимально устраняем мысли репродуктивного (это я мягко говорю "животного") характера, энергия ума может быть израсходована в источники более высокие - работа, искусство, наука, хобби, т.е. абсолютно все, что вы пожелаете. Духовные практики так же станут значительно сильнее, улучшится концентрация, идеация, медитации станут эффективнее и слаще. Вот так вот.

Надеюсь, объяснил, спасибо, Намаскар!

Комментарий был удалён за нарушение правил