Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получать хорошие оценки в школе?

ОбразованиеШколаОценки
Lafait Kuznetsov
  · 506
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 25 янв 2022
Перед человеком всегда два пути: честный и маркетинговый.
Если идти к хорошим оценкам честным путём, то на оценки надо забить. А полюбить процесс обучения. Точнее - процесс образования.
Надо учить себя искать свой кайф в изучении - темы за темой, предмета за предметом. Сам процесс моего обучения должен для меня стать объектом моего творчества. Я должен искать для себя комфортную тактику, технологию моей учебной деятельности. Причём, я сам, а не кто-то за меня и для меня должен стать ответственным за мои "хорошо" внутри этого процесса.
Стать субъектом своего собственного образования и вообще развития - вот предварительная цель честного пути к самым лучшим оценкам.
Директор школы, учитель истории и обществознания  · 24 янв 2022
На самом деле, хорошие оценки можно получать стабильно, если за правило взять обязательно выполнять домашние задания, активно работать на уроке, принимать участие в предметных конкурсах и проектах. Понятно, что есть контрольные работы, итог которых влияет на результат. Но если, вышеперечисленные моменты будут выполнены, то и контрольную или проверочную работу сможете... Читать далее
математик (по диплому), по жизни - чем только не занималась)))  · 25 янв 2022
Это не всегда возможно. Для того, чтобы хорошо учиться по всем предметам нужно иметь разносторонние способности и трудолюбие. Например, знала прекрасных математиков и физиков, которые не были способны к русскому языку и литературе. Они засыпали от скуки, когда учительница рассказывала новый материал.
Сочинение писали предложениями из 3 или 4 хорошо знакомых слов на одну страничку.
1 эксперт согласен
Да, такое бывает. У математиков аналитический склад ума, они молча решают сложные свои задачи.
Спортсмен , учусь в МВД колледже. Раньше занимался кикбоксингом 3 года , в нынешние...  · 24 янв 2022
Не быть ишаком. Мой балл за 9 класс был 4.0 мало да, мог куда больше вытянуть например на 4.4 или на 4.5 но, некоторые учителя не шли на мои "сделки" 1--Садись всегда за первую парту, и обязательно записывай конспекты- в будущем тебе это может пригодится, допустим выходит у тебя 4 а ты хочешь 5. Подходишь к учителю и говоришь"Да у меня конспектов уйма! вы чего! а ещё... Читать далее
1 эксперт не согласен
Слава богу, что не во всех школах за дешёвые шоколадки хорошую оценку можно получить. И, вообще, существует ли в де... Читать дальше