Как получилось так, что в США от обезболивающих и успокоительных умирают больше, чем от автокатастроф — пришло ли время привлечь фармкомпании к ответу?

МедицинаОбщество+4
Никто Никтович
Медицинский химик  · 3 мар 2017

Просто самолёты меньше падать стали, в основном умирают от успокительных и обезболивающих по глупости. Пример: человеку больно, он пьёт обезболивающие, которое действует через час, но боль не проходит и он пьёт через 15 минут и передоз. Ну или классика, тракнвилизаторы с бухлом и задохнуться рвотными массами. Я не вижу тут вины фармкомпаний

Ну правильно капиталисты как всегда белые и пушистые и виноват простой потребитель или налогоплательщик

Андрей, какой выход вы видите?

капитализм это конечно не идеальный устрой, но на данный момент альтернативного выхода из этого особого не видно, остается только рефлексировать по данному поводу, провоцируя попаболь и не более

Ну то есть и дальше фармкомпании пусть  вытворяют то, что они  и сейчас делают. И ни слова сказать против них нельзя

не, почему, вы можете говорить и даже действовать, к примеру можете наложить кучу возле дверей любой фармкомпании. А так я даже и не знаю, как их можно по другому наказать...

Андрей, а  почему Вы считаете, что за глупость потребителя нужно наказывать фармкомпанию? Если фармкопания, скажем, неверно указала дозировки в инструкции, не написала о побочных эффектах и не предупредила о взаимодействии с другими веществами - это да, они виноваты в дезинформации, из-за которой наступили негативные последствия для здоровья вплоть до смерти. А если потребитель сам дурачок, не прочитал инструкцию или прочитал, но решил проигнорировать, кто виноват кроме него?

www.huffingtonpost.comdaily.afisha.ru  - не все думают, что фармкомпании проводят свои исследования с кристальной честностью.

НЕ понятно почему минусы, или кто может доказать кристальную честность западных фармкомпаний? Может дать голову на отсечение, что там нет злоупотреблений?

Там уже надо углубляться в теории мультивселенной, теории скорости больше чем скорость света(инфы мало так как физика отрицает такую возможность). А лучше вообще таким голову не забивать, для этого у нас есть люди которые специально для такой фигни учатся )