Как получить дивиденды Северсталь?

Выплата дивидендовСеверсталь
Анонимный вопрос
Эксперт в области финансовых рынков. Мой телеграм http://t.me/finpadre Консультирую по...  · 20 мар 2019

Для начала вам нужно купить акции Северстали. Чтобы это сделать нужно открыть брокерский счет. О том, где его открывать я ответил в этом вопросе .

Итак, вы купили акции. Дальше нужно дождаться даты отсечки. Это определенный день, когда акционерное общество делает срез по владельцам акций. Если на этот день вы держали акции, то получите их. Выплата дивидендов осуществляется на брокерский счет или на банковский. Это зависит от вашего выбора, но, по умолчанию, деньги приходят на брокерский счет.

Если вам достались акции по наследству, приватизации или другими путями и они хранятся в регистраторе, то нужно обратиться туда и вам выплатят дивиденды за все прошлые года.