Как получить карточку инструктора по вождению мотоцикла в гибдд?

ГибддМотоциклы
Сергей кудрявцев
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.  · 17 авг 2018

Чтобы получить четкое представление о том, как стать инструктором по вождению автомобиля, необходимо изучить список требований к будущему преподавателю, без которого работа инструктором по вождению попросту невозможна:

Необходимо наличие водительского удостоверения (начиная с категории В);
Опыт вождения автомобиля (стаж не менее 3-х лет);
Безукоризненное знание правил дорожного движения;
Наличие специальным образом оборудованного автомобиля, а также документов на него;
Свидетельство об окончании инструкторских курсов.
Если в своем послужном списке вы имеете все пункты, кроме последнего, то преподавать вождение можно только в качестве частного инструктора (лицам, которые имеют права категории В, но не имеют опыта вождения). Это хороший вариант заработка для тех, кто занимается обучением лишь время от времени.