Как получить рабочую визу для работы в Польше?

РаботаВиза
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 6 нояб 2018

Для открытия рабочей визы в Польшу Вам нужно предоставить в консульство следующие документы:

  • загранпаспорт

  • ксерокопию всех страниц, в том числе пустых, внутреннего паспорта

  • 2-3 фотографии паспортного формата на светлом фоне

  • анкету

  • оригинал и копию приглашения на работу

Дополнительно в консульстве могут запросить полис медицинского страхования и копию кода налогоплательщика (если виза открывается не первый раз).

Тут важно знать, что подача документов на рабочую визу проводится только при личном присутствии заявителя. Если кто-то обещает иное, велика вероятность стать жертвой мошенников.

Работодатель со своей стороны должен открыть для Вас разрешение на работу, подав в Воеводство необходимый пакет документов. Для граждан РФ разрешение не обязательно, но его наличие гарантирует легальную работу и дает право на проживание на территории Польши.