Как получить Сертификат по стандарту: СТО 03.080.02033720.1-2020?

Сертификат соответствия: СТО 03.080.02033720.1-2020 «Квалификация участников закупки» в системе добровольной сертификации «Регистр проверенных организаций» (СДС «РПО») с рег. №: РОСС RU.31512.04иею0

ЗакупкиСертификат соответствияСертификация в закупках
Орган С.
оптово-розничный поставщик широкого ассортимента хозяйственных товаров, сотрудничает с...  · 28 февр 2020  · balhoztorg.ru

Получать этот сертификат не является требованием законодательства. За период работы в нашу компанию многократно обращались «клиенты», под видом крупных предприятий, которым требуется товар или услуга. После согласования всех условий поставки и цены контракта такой «клиент» присылал требование предоставить Сертификат СТО 03.080.02033720.1-2020 "Квалификация участников закупки" и подобные ему.

Такой сертификат можно получить у соответствующих компаний, имеющих лицензию, стоимость разная. Получение сертификата предусматривает проведение аудита, посредством которого определяется соответствие или несоответствие поставщика.

Мы обращались в подобную компанию с целью узнать условия. Нам было предложено 2 варианта: сертификат с аудитом – грубо за 70 000 рублей или сертификат за 40 000 рублей – без аудита (но, в материале дела будет фигурировать факт проведения аудита – что есть прямое нарушение закона).

Мы всегда отказываемся от подобных требований, поскольку «клиенты», которые обращаются к нам якобы за товаром, не планируют закупать, а являются не чем иным, как аферой компаний, занимающихся сертификационной деятельностью.

Естественно после получения такого сертификата, никто закупать не планирует. Они своё получили. Запомните, подобный сертификат не нужен, поскольку законом предусмотрен перечень документов (а не сертификатов, за исключение оборонного комплекса и медицины), являющихся обязательными для ведения хозяйственной деятельности.

Безусловно, регламент некоторых компаний-клиентов содержит пункт о наличии у поставщика сертификата, НО, менеджмента качества, а не иного.

Устаревший, дешёвый и ленивый способ привлечения клиентов. Прежде чем потратить время и ресурс компании, запросите у них документы для проверки и перечень требований для участия в закупке.

В прошлый четверг тоже нам пытались впарить это СТО

Раньше его называли "Сертификат Добросовестного поставщика" . Теперь вон как мудрено, сразу и не поймешь =) Но нам просто стабильно раз в неделю приходят такие запросы то от Ростелеком, то Газпром, а вот сейчас Гринатом =) Уже откровенно глумиться над ними начинаю =) А по началу и сам велся на эти запросы, готовил предложение, обсуждал условия. Кто-то из моих знакомых даже покупал такой сертификат "ну, а что? вроде не дорого и в будущем пригодиться"

Осторожно машенники +79958882674!
Присылают запрос на поставку материала , запрашивают стандартный перечень документов для договора и так же запрашивают сертификат с не понятным стандартом . Причем присылаю карточку крупной организации и указывают почту очень похожую с разницей в одну букву . Начинаешь искать что же за стандарт такой )И под предлогом крупного контракта ненавязчива присылают образец. И потом соответственно пропадают .
Господа машенники вами займутся соответственные органы не переживайте !Статью за мошенничество не кто не отменял )

Упс... У меня вкусный тендер пришел... Даже слишком вкусный, что заставило проснуться мою интуицию. И много мелочей, которые напрягали....

Оформление разрешительной документации для бизнеса, разработка технической документации...  · 20 мар 2020  · globalsertservice.ru
Вера Камаева