Как получить трудовую книжку в период карантина?

Карантин+2
Юлия Т.
Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · 10 апр 2020  · socprav.ru

Здравствуйте! Вам должны были ее выдать в день увольнения. Сейчас вы можете отправить письменное обращение работодателю с просьбой о выдаче. Выдать вам ее должны в течение трех дней (ст. 62 ТК РФ). Идти никуда не нужно, достаточно отправить заявление Почтой России или в электронном виде.

Законодательство не регулирует вопрос выдачи документов во время карантина. Нигде не говорится, что работодатель вправе из-за карантина не выдавать трудовую книжку сотруднику.

Сама же книжка может быть отправлена ценным письмом с уведомлением о вручении через почту.

И как же, позвольте, работодателю можно выдать трудовую книжку, не нарушив режима самоизоляции и в условиях закрытого офиса?