Как пользоваться цветовым кругом?

Рисование
Анонимный вопрос
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 15 авг 2018

Пользоваться цветовым кругом не сложно. Достаточно знать несколько правил.
- для гармоничного сочетании двух цветов используйте прямо противоположные сочетания или наоборот, рядом стоящие
- при сочетании трёх цветов используйте классическую триаду (треугольник). Он может быть как равносторонний, так и нет. Или же снова можно взять три рядом стоящих цвета.
- при сочетании четырёх цветов лучше воспользоваться фигурой прямоугольника или квадрата. Так каждая пара цвета будет усиливать контраст другой пары