Как поменять лампочку?

Светодиодные лампы
Анонимный вопрос
Человек  · 31 дек 2018

Если она в фаре головного света, то нужно сначала демонтировать пластиковый/резиновый пыльник на самом блоке фары со стороны капота, далее на самой лампочке отсоединяем провод (или 2 провода), затем отщелкнуть металлическую клипсу удерживающую лампочку и аккуратно вынимаем саму лампочку. При этом нельзя трогать стекло лампы рукой, так как жировые выделения на пальце останцтся на стекле и при работе из-за высокого нагрева почернеют и ухудшат освещение.

Если лампочка в поворотнике или стоп-сигнале, то нужно на нее слегка надавить, затем провернуть.