Как поместить 2 литра воды в литровую бутылку? Реально спрессовать?

ФизикаМатематика+2
E E
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 21 февр 2017

Нельзя, жидкость несжимаема. Если бы была литровая бутылка и два литра воздуха — запросто, нужен только мощный нагнетатель, однако с жидкостями так не пройдёт. Поначалу вода начнёт кристаллизоваться, то есть перейдёт в фазу твёрдого плотного льда, и потом станет ещё более несжимаемой. Теоретически можно сделать из воды плазму под колоссальными давлениями, но это, во-первых, будет уже не вода, а беспорядочная куча элементарных частиц, во-вторых, из-за температуры от бутылки и окружающих объектов ничего не останется, и в-третьих — человечество пока так не может и вряд ли ещё сможет в ближайшее время.

Ух ты?! Спасибо за подарок. Оказывается вода становиться льдом при давлении 6400 атм. Во истину, Создатель был большой выдумщик.

Два литра, пожалуй, не влезет никак. А вот литр и еще примерно стакан в некоторые литровые бутылки влезают запросто, если пластик достаточно мягкий.

Если пластик растянуть то это уже не литровая бутылка!