Как помочь бабушке на кассе супермаркета?

Как помочь
Хороший человек
Поддерживаем работу 218 благотворительных организаций по всей России, от Калининграда до...  · 29 нояб 2019  · nuzhnapomosh.ru
Лиза Тюрина

Если на кассе супермаркета перед вами стоит пожилой человек, которому не хватает денег, чтобы оплатить покупку, — оплатите ее (если у вас есть такая возможность и желание), но не давайте денег.

После — поинтересуйтесь, нужна ли пожилому человеку какая-то еще помощь — если да, посоветуйте ему обратиться в фонд помощи пожилым людям «Старость в радость» (Москва), София (Москва) или в фонд «Долго и счастливо» (Санкт-Петербург). Кроме того, в Петербурге действует Служба социальных участковых. Ее сотрудники могут дать талон на еду, помочь финансово, проконсультировать по самым разным вопросам, в которых пожилой человек может совсем не разбираться. Также в Петербурге помогает пожилым людям Мальтийская служба помощи и фонд помощи бездомным Ночлежка. В Ночлежке специалисты могут оказать психологическую помочь, накормить, помочь с документами.