Как помочь человеку, который режет себя?

СелфхармСамоистязание
Ангелина Шурманова
Учила много, запомнила мало. P.s. Пью за ваше здоровье!  · 13 сент 2020

Постарайтесь помочь ему найти психотерапевта, - это, пожалуй, будет самая лучшая помощь с Вашей стороны.

А вообще, можете попробовать поговорить с ним о его ментальном состоянии и указать, что на мозг нужно обращать внимание, что психическое здоровье - это действительно важно, ведь оно влияет на восприятие окружающего мира.