Как помочь людям на карантине в условиях пандемии с психологической точки зрения?

Психология+2
Галина Пономарева
Преподаватель актерского мастерства. Проекты: т/с «Открытое Море», т/о «Открытая...  · 26 нояб 2020

Здравствуйте, Галина) «Помочь людям»... Сама задаюсь этим вопросом. Наблюдая за людьми хочется протянуть всем свою руку (мы говорим о психологической помощи). Но это не возможно. Одна моя знакомая говорила: «Я не Солнце и обогреть всех не смогу». Мне думается, что необходимо обратить внимание только на тех кто рядом. Но есть загвоздка: помочь можно только тому кто готов принять помощь, готов меняться и работать над собой. А как быть с теми кто ещё не созрел для такой работы? Просто быть с ними рядом и нести им любовь, а также своим примером подтянуть человека до того уровня когда он будет готов к помогать себе. Спасибо за вопрос) Тема, на самом деле, очень объёмная)

Вы совершенно правы. Помочь можно только тому кто готов принять помощь.