Как помочь ребенку хорошо учиться в школе?

Заставлять не хочу, но не понимаю как мотивировать. Хочется, чтобы ребёнок получал удовольствие от процесса.

Учеба в школеМотивация к учебе
Наталия
На Кью задали 2 похожих вопроса
Основатель Центра образовательных технологий для детей и взрослый "Advance"  · 22 мар 2021  · advance-club.ru
Когда нам нужно быстрее и комфортнее добраться из пункта «А» в пункт «Б», мы прибегаем к современной технике — садимся в автомобиль... Открыть описание

Надо просто заинтересовать ребёнка придумать какие нибудь поощрения.И постоянно надо обьяснять ребенку всё что вы хотите ему донести и в зависимости от развития стпюараться разговаривать как со взрослым человеком так лн будет быстрее всё осваивать...