Как помочь ребёнку увлечься учёбой?

Есть ли у вас собственные секреты или взятый на вооружение приём, которые помогают сохранить интерес к учёбе?
ПсихологияШколаПомощь детям
Wiki Kids
Совсем как тот самый  · 8 февр 2022
Деньги. Моя мама сказала что будет платить мне за оценки. Конечно же денег я не увидел но зарабатывая оценки я столкнулся с предметами которые в последствии стали мне очень интересны что я начал оставаться после уроков на дополнительные занятия. Физика, Химия, Алгебра. Но не менее важен преподаватель. Если преподаватель не способен заинтересовать аудиторию и приподнести это как шутку, как эксперимент, как что то увлекательное то не удивляйтесь. Вы тоже не делаете то что не интересно. По этому можете взять всё в свои руки и придумать цель ради которой ребёнку нужно будет учиться. К примеру решить задачу и получить вознаграждение, сделайте какой нибудь интересный эксперимент по химии или физике дома, на озоне можно заказать очень много всяких наборов химика и компонентов, так же и физика. А эти предметы очень сильно облегчают жизнь вне учебного заведения