Как помыть кошку?

Домашние животныеКошки
Zio56
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за кошками и собаками.  · 9 авг 2021  · proplan.ru

Чтобы помыть кошку, необходимо наполнить ванну небольшим количеством теплой воды. Не используйте горячую и холодную воду, так как это может причинить животному дискомфорт. При использовании душа следите за напором, лучше всего если он будет не сильным.

Сначала смочите шерсть питомца, из шампуня взбейте пену и нанесите на шерсть, затем смойте остатки шампуня.

Перед мытьем кошки лучше всего подготовить полотенце, так как возникнет необходимость промокнуть шерсть питомца, а также это поможет от переохлаждения.

После того, как кошка высохнет, в течение нескольких дней расчешите шерсть. Это поможет предупредить появление колтунов.