Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как помыть кошку?

Домашние животныеКошки
Zio56
  · 36,8 K
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за кошками и собаками.  · 9 авг 2021  · proplan.ru

Чтобы помыть кошку, необходимо наполнить ванну небольшим количеством теплой воды. Не используйте горячую и холодную воду, так как это может причинить животному дискомфорт. При использовании душа следите за напором, лучше всего если он будет не сильным.

Сначала смочите шерсть питомца, из шампуня взбейте пену и нанесите на шерсть, затем смойте остатки шампуня.

Перед мытьем кошки лучше всего подготовить полотенце, так как возникнет необходимость промокнуть шерсть питомца, а также это поможет от переохлаждения.

После того, как кошка высохнет, в течение нескольких дней расчешите шерсть. Это поможет предупредить появление колтунов.

Первый
Предприниматель , бизнесмен , любитель животных   · 12 дек 2021
Перед купанием поиграйте с котом и дайте ему понять , что вы не хотите ему навредить . Постелите в ванной полотенце , чтобы котик чувствовал поверхность и не боялся. Аккуратно возьмите кота и положите его на полотенце . Включите тёплую воду и начинайте медленно массирующими движениями его купать. Только ни в коем случае не намачивайте голову , кошкам это не нравится... Читать далее
Первый
Профессиональный фотограф, закончила Санкт-Петербургский университет культуры и искусств...  · 12 февр 2021

Лучше использовать обычный шампунь для детей. Там нет токсичных веществ, которые любят добавлять в шампуни для животных. Если все-таки берете средство из зоомагазина внимательно читайте состав и погуглите отзывы. Некоторыми шампунями часто травились животные и они так и не были сняты с производства.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 авг 2019
А в чём, собственно, проблема? 🌚🌚🌚 1. Берём кошку.  2. Тащим в ванну.  3. Моем.  4. ??? 5. PROFIT!!!  Если проблема в том, чтобы поймать, то тут расскажу такую историю. Мой кот сразу чует, что его вотпрямщас потащат. И бывает, что прячется. Знаю все места, куда он может спрятаться, во многие можно вторгнуться без ущерба для себя, в некоторых придётся повоевать и... Читать далее
Экономический аналитик  · 13 авг 2019
Наденьте на нее поводок, закрепите его на гусаке, или другом неподвижном объекте в ванной комнате. Запустите кошку в ванну таким образом, чтобы у нее был свободный ход не больше полуметра. Тщательно отрегулируйте температуру воды - кошка чуть теплокровнее Вас, и теплая для Вас вода покажется ей холодной. Поливайте кошку из душа, поначалу не пытаясь трогать ее руками... Читать далее
А поводок куда пристегнуть?😋🤔
специалист в области лени и ненужности близким, эксперт в прокрастинации  · 17 авг 2019
Мой кот гораздо спокойнее себя чувствует, когда я набираю воду заранее. Шум душа его пугает. Под лапки к нему я кладу полотенце, прямо в воду, чтобы он не стоял голыми лапками в ванне. Потом разворачиваю его так, чтобы он смотрел на дверь, и рукой уверенно держу его за грудь. Так его будет легко остановить, если он попытается сбежать. Другой рукой мою. Лучше всего иметь... Читать далее
А с полотенцем под ноги - прекрасная идея! Умница! Но вот... > уверенно держу его за грудь. Так его будет легко... Читать дальше
А чего рассказывать? Служу в храме, люблю природу , животных, люблю заниматься...  · 26 мар 2020

Конечно нужно мыть кота. Но мыть, когда приходит грязный или вонючий. Но без причины не стоит, он сам себя вы моет. Если не грязный, а только вонючий, достаточно протереть шерсть перекисью водорода - она удаляет неприятный запах.

Кота мыть Н Е Л Ь З Я ! ! !

Всё о животных  · 12 авг 2021
Отвечает
ZOO CHANNEL
Подготовка. Соберите в одном месте все необходимое. Все должно быть под рукой, чтобы ничего не приходилось искать, ведь счет идет на минуты. Вам потребуются: шампунь, чистые тряпочки, полотенца, кувшин или насадка для душа, и, конечно же, лакомства, чтобы вознаградить питомца за долготерпение. Ищем правильное место для купания. Советуем купать кошку в раковине (если она... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Я расскажу вам всё о котах. Я в этом деле специалист.  · 17 апр 2021

Для мытья кошки нужно использовать кошачий шампунь. Его можно найти в зоомагазинах . На крайний случай можно использовать детское мыло или шампунь.

собираю бутылки  · 16 авг 2019

Подстригите ей когти перед помывкой. некоторые не стригут, но лучше сделать это. Потом возьмите тазик, наберите туда воды температурой градусов в 35. Сажайте туда кошку, полощите, наносите шампунь. После смываете.