Как понять, что для парня ты больше, чем друг?

ПсихологияОтношенияДружба
Алиса Виноградова
Текстовик, автор статей о культуре и искусстве, будущий киновед  · 25 июн 2016

Обычно это чувствуется. Если не чувствуется, просто вспомните, как в раннем детстве мальчики показывают свой интерес к девочками (и я не имею в виду дерганье за косички). По сути - мало что с возрастом меняется, конспираторы из нас всех еще те. Обычно три момента выдают:

1.Если мужчина Вас трогает. Случайно, но регулярно. Кладет руку на плечо, приобнимает за талию, ногой касается Вашей ноги, когда вы сидите рядом (и как будто не замечает, что касается), и т.д.

  1. Если он на Вас слишком долго и проникновенно смотрит. Зрительный контакт вообще вещь крайне деликатная, интимная, что ли. Если вы просто друзья, он не будет длиться долго (чего вы там не видели?). Но если он прям вперился (не завис, а именно вперился) - то это Ваш клиент.

  2. Если он все время рядом. Неразлучные друзья (мальчик и девочка) могут быть в младшем школьном возрасте. Если Вы старше - скорее всего, кто-то из вас приклеился к другому и ну очень нуждается в общении. Причем постоянно. Если Вам поступают предложения пойти куда-нибудь, хотя вы виделись только вчера, и это на регулярной основе - то да, тут уже не только дружба.

Как бонус - если этот товарищ не тень отца Гамлета, который боится слово сказать - он, скорее всего, будет устраивать показательные выступления. Если умеет подтягиваться - начнет это делать при Вас. Если много прочел - будет без конца делиться полученными знаниями.

Все, конечно, индивидуально, но три пункта выше - верняк. Проверено.