Как понять, что общение с человеком зашло в тупик и переросло в привычку? Как можно это общение "реанимировать"?

ПсихологияОтношенияВзаимоотношения
Elizabeth Glukhaya
Основатель и владелец компании Venture Translations  · 3 мар 2016

Понять это очень просто: общение не приносит радости, является автоматическим, вы не узнаете ничего нового ни о себе, ни о мире, не получаете ничего от этого общения. Вам скучно думать о человеке, вы избегаете контакта с ним, предпочитаете этому общению любое другое занятие.

Попытаться реанимировать ситуацию можно, например, так: займитесь вдвоем тем, чем раньше не занимались, или просто тем, что не входит в повседневную деятельность. Начните какой-нибудь совместный проект, да хоть сложную лего-модель соберите вместе. Возьмите за правило привносить в ваше общение что-то новое хотя бы один день в неделю.

В эту субботу собираете лего. В следующую - просто сидите где-нибудь и разговариваете о том, что произошло с вами за неделю. В следующую - едете кататься на велосипедах. И так далее.

Не хватит фантазии - приходите, я подскажу :)