Как понять, что у меня СДВГ?

МедицинаПсихология+2
Müde Person 1.
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог - нейрофизиолог.  · 30 янв 2022  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Существуют специальные опросники для самодиагностики СДВГ.
1)Опросник Adult ADHD Self-Report Scale (ASRS) разработан совместно со Всемирной организацией здравоохранения на основе критериев СДВГ американского Руководства по диагностике и статистике психических расстройств (DSM-IV).
Тест показывает, насколько у вас выражены невнимательность, гиперактивность и импульсивность.
2)Вендер-Ютская шкала
Шкала (WURS ADHD Rating Scale) для самооценки СДВГ у взрослых более подробна — она включает 53 вопроса и считается более точной, чем предыдущий тест.
3) Тест Коннорса оценивается родителями или учителями и применяется у детей 6-13 лет.
Результат теста — это не диагноз. Диагноз устанавливает только врач после личной беседы с вами (а чаще — после нескольких личных встреч). Но это возможность понять, что вам следует обратиться к специалисту.