Как понять, что вас не приняли на работу еще во время собеседования.Есть особые фразы или структура разговора, по которым станет ясно,что вам не перезвонят?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Саша Попов
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 25 сент 2016

Могу сказать про свой опыт. Сарказм сотрудника службы HR - признак того, что он вас уже мысленно послал. С другой стороны, у этих сотрудников есть разнарядка проверять кандидата на стрессоустойчивость, и сарказм - всего лишь метод.

Во время собеседования интервьюер может буквально сразу оценить кандидата в негативном ключе, но другие кандидаты могут оказаться еще хуже! Потому выбран будет первый.

Многое зависит от этапа собеседования. Если его проводит сотрудник службы HR, то по итогам он должен написать отчет, во время написания ощущения часто меняются, и мнение сотрудника тоже может измениться. Он может принять решение "не отсеивать", хотя изначально склонялся к противоположному мнению.

Если собеседование проводит потенциальный начальник, то он сразу может определить, что "мне такого не надо". Обычно в этом случае собеседование быстро заканчивается. Заинтересованные работодатели задают много нестандартных вопросов: их интересуют профессиональные качества, устойчивость, адаптивность, а также насколько комфортно работать с человеком.

HR manager / HR консультант  · 25 июл 2017

Нет таких фраз.

Опытный рекрутер просто введет вас в заблуждение равным ко всем кандидатам отношением.

Человек недалекий, конечно, сморозит глупость, но зачем вам вникать в чужие тараканы.

Что важно так это спросить- как будет проходить обратная связь.

Через день. Через неделю. вам позвонят или вам самому перезвонить. Уточните этот вопрос и продолжайте поиски.

Натяжка холста в СПб. Печать на холсте. Багетные работы.  · 7 нояб 2020
Дмитрий

Если вас приняли, то вы в тот же день ознакомитесь со своими обязанностями и увидите рабочее место. Если вам сказали " перезвоним", то вы не приняты.

У меня один раз, все документы взяли на проверку. Показали мое рабочее место. С документами было все нормально. Спросили ли есть ли возможность подождать? А потом, сказали что продолжают искать кандидатов.