Как понять, что ваш партнёр - ваша половинка до конца жизни?

Психология
Алик Асланян
Антиквар-искусствовед  · 31 июл 2015

Никак.

Восточные народы свято чтят традиции и развод встречается крайне редко, но встречается.

И потом, мы постоянно меняемся и меняются наши близкие и меняется всё вокруг. Главным отличительными признаками моногамного партнёра являются его ценности.

Если человек не при каких обстоятельствах не допускает измену, пошлость, ложь, преступления, аморальность, подлость, демонстрационный эгоизм и эгоцентричность, скорее всего он останется с вами до конца жизни.

Если человек допускает изменение существующих норм и этических правил, то он с легкостью изменит их и для себя, если ему это взбредет в голову.

Религиозность является другой формой моногамности. Религиозные догмы запрещают развод, измену и прелюбодеяние и человек верующий не нарушит их, а нарушив будет сильно раскаиваться.

Выбирайте в супруги порядочных, добрых и настоящих людей.