Как понять, что вы влюбились? Что вы чувствуете при этом?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 18 февр 2019

Как понять, что вы влюбились?

Нет лучше учебника по психологии отношений между людьми, чем серия симуляторов Sims. Думаю никто спорить не будет, по этому легче всего объяснить это через них.

Вот короче когда у вас облачко появляется с мыслями о человеке периодически, в душе, за обедом, за изучением навыков, во сне.... вот тогда вы всё. Ну типа попали, типа потрачено. Вы влюблены, и скорее всего в данный момент жизни от вас пользы практически ноль. Если вы сейчас занимаетесь самоанализом, то думаю скорее всего вы не влюблены, ибо влюбленные люди не способны были бы даже сформулировать вопрос. Настолько вот я считаю их бесполезными и неадекватными.

Что вы чувствуете при этом?

Ну лично я чувствую себя полным уеб... чудаком рядом с этим человеком. Даже с моей самоуверенностью я вдруг начинаю "блин, какого я сейчас этого сказал вообще?!" или "о зеркало, ЭТО ЧТО У МЕНЯ НА ГОЛОВЕ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛО?!". Когда не рядом ещё уже, ибо я могу улыбаться в черное зеркало экрана смартфона даже в непринужденном диалоге с человеком. Редактировать сообщение по 20 раз в случае важных вопросов. А ну ")))" вдруг появляются иногда.

Из крайне неприятного, это зависание во время общения с ним в жизни, ибо иногда можно залипнуть на какую нибудь родинку на лице и прослушать половину диалога, тем самым в итоге быть не так понятым, типа не заинтересован в общении. Ещё неприятно, это чувство ревности, ибо в момент влюблённости оно обостряется до неадекватности. Ну и внешний фактор это то, что с окружающих ты начинаешь тревожить или бесить, а они становятся для тебя текстурами, от чего страдает дружба, работа, родня.

Не всё так плохо, ибо часто влюблённость может мотивировать, и это чувствуется. Есть же например теорема, что если ваш партнёр вдруг начал заниматься собой, то он снова влюбился, и если вы не чувствуете этого, то для вас плохие новости (доказательство: от противного, контрапозиция, индукция). Ну типа ты хочешь выглядеть достойно в работе, внешне, ...

Ещё я всегда чувствую открытость к новому, с ним хоть на край света. Иногда ты готов поменять жизнь, что не всегда рационально бывает. Часто влюблённость заставляют пересматривать планы или актуальное положение. Я больше всего этого опасаюсь, ибо 2 раза помню, как вдруг цели, важные для меня годами становились незначительными на момент общения с человеком, а потом когда флюиды гасли, цели вдруг становились важными, а ресурсы уже утеряны.

Короче это чувство сложно перепутать, ибо в этот момент ты становишься другим человеком, вас словно подменяют для окружающих, в чем то вы чужды даже себе, это конечно прекрасно, но не менее опасно, ведь не любовь погубила много жизней, а именно влюблённость.