Как понять, готов ли ты провести с человеком всю жизнь?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Главред сервиса книжных идей MakeRight.ru, пропагандист чтения  · 15 сент 2016

Можно ответить проще, без всяких сложностей и психоанализа - ты готов провести с другим человеком всю жизнь, когда у тебя не будет возникать никаких сомнений по поводу ответа на этот вопрос и вообще не возникнет желания его задавать.

Но данное состояние совсем не гарантирует готовности) на всю жизнь

Почему минусуют? Романтичный, конечно, ответ, но это состояние правда не гарантирует ничего. Сейчас нет сомнений и даже мыслей на этот счёт, через неделю появились.

Не говорите ерунды, так не бывает, чтобы без сомнений и вопросов.

Для этого необходимо правильно понимать термин "идеальный партнёр". Основная суть его заключается в том, что любой человек обладает как положительными качествами, так и отрицательными. Но, в этом вопросе ваш партнёр должен обладать бОльшим количеством положительных качеств (а значит, ценных для вас), чем отрицательных. Наряду с этим, отрицательные качества партнёра не должны оказывать разрушающего характера на ваши отношения. То есть, вы сможете с лёгкостью закрывать глаза на существующие минусы.

Если говорить проще, то можно задать себе пару контрольных вопросов, таких как:

1) Достаточно ли ценен для меня этот человек, чтобы прожить с ним/с ней всю свою жизнь?

2) Смогу ли я закрывать глаза на имеющиеся его/её минусы?

Если на эти ответы у вас возникают сомнения, то этот партнёр не обладает фундаментом ценностей, который позволит строить серьёзные и счастливые отношения. А если вы четко чувствуете уверенное "ДААААА!!", то это и есть ВАШ ИДЕАЛ. С этим человеком, есть все возможности строить крепкие и счастливые отношения.

Есть ещё один немаловажный фактор. Он сводится к тому, что всё, что сказано выше, должен понимать и чувствовать ваш партнёр по отношению к вам. Ведь отношения строятся между двумя людьми. Поэтому необходимо учитывать как ваше мнение, так и мнение вашего партнёра к вам. Только в этом случае отношения будут нести взаимный и гармоничный характер.

Ещё чуточку добавлю. Чтобы понять: Готов ли ты прожить с человеком всю жизнь? - нужно встретить идеального для себя партнёра (о понятии идеального партнёра я написал ранее в своём комментарии). Но встретив идеального партнёра, необходимо помнить о том, что только ваши действия или бездействия формируют крепость и счастье в отношениях. Для этого необходимо работать над ними обоим партнёрам. Просто с идеальным партнёром вы имеете максимальные возможности для формирования счастливых отношений, а значит, на всю жизнь.

Международный Мастер нейролингвистического программирования, коуч. https://liferevamp.co.u...  · 21 июл 2020

Очень важно понять, делает ли человек в отношениях с вами обмен с превышением.

При выборе партнёров (не только для жизни), но и для бизнеса, а так же дружбы, очень важно понимать, будет ли человек делиться с вами своими ресурсами, временем и вкладываться в отношения.

Попробуйте сделать этот тест на обмен с превышением и вы увидите, Стоит ли соединять свою судьбу с человеком. Удачи!