Как понять из разговора с молодым оппозиционером — это серьезно, или просто от обилия гормонов, свободного времени и желания поорать, а с возрастом оппозиционность сдуется?

ОппозицияПравительство+3
Евгений
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 15 февр 2019

Исключительно моё субъективное мнение.
Любое протестное движение  аккумулирует вокруг себя разного рода молодых людей, которые в силу возраста и еще не сформировавшихся четких принципов и приоритетов хотят "побузить".  Так вот большая часть этих "бузотеров" отвалится и это неизбежно. Кто-то просто разочаруется, кто-то займётся семьей и работой,  одним словом у всех будут свои причины покинуть протестное движение.  Но кто-то наиболее принципиальный он и дальше будет протестовать, пока не добьётся своих целей.

Примеров протестных движений было много, это например "хиппи", в СССР это "стиляги". Чуть позже рок собрал вокруг себя протестное поколение,  как "забугром" так и у нас.

Кто конкретно отвалится, а кто останется с протестом на всю жизнь сказать сложно. И даже сам протестующий этого подчас не понимает. Потому определить ху их ху по моему мнению не реалистично.

Дмитрий, на ваш взгляд, как можно тогда что-то изменить?

Егор,  изменить что???

Бегло прочитал. Нашел ответ на свой вопрос в строчке "... пока не добьется своих целей". Спасибо за комментарий.