Как понять, как относится человек? То он проявляет знаки внимания, то безразлично холоден. Что это может значить?

ПсихологияСоциология+3
Виктория Амирова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 мая 2018  ·
id186672748

Если, как вы пишете в комментарии, не спрашивать напрямую, то пожать плечами и ждать, пока уж как-то он сам определится.

Потому что несколько совершенно разнонаправленных вариантов. С большой вероятностью эти перемены - отражение того, что он и в самом деле противоречиво к вам относится. А что уж там, какие динамики у него в голове бродят, - так ни вы, ни я не его психотерапевт. Вполне вероятно, что он и сам словами не понимает, что это его так. Ну, то интересна. То не интересна. Вот сейчас опять интересна...

Я о чём: наши и чувства, и желания вообще по природе двойственны, амбивалентны: и хочу, и нунафикдругогохочу.

Ну, или древний саблезубый пикап, неувядаемая классика "ближе-дальше"...

Никак не понять, пока не спросите, а он не попытается себе и вам ответить (ещё ведь, и правда, с большой вероятностью не сможет))

А! Есть ещё способ: да уж просто пуститься в отношения, в конце концов через отношения и поймёте уже, как он относится. Очень многие именно так делают. Действительно, гораздо азартнее, чем прямо спросить.