Как понять, когда нужно остановиться и больше не вносить в рисунок никаких деталей?

Рисование
Анонимный вопрос
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 19 апр 2019

Возможно есть смысл отложить рисунок как говорится "в стол" на недельку, другую отвлечься, а потом достать и посмотреть на Ваше творение свежим взглядом. Весьма надёжный и проверенный метод, кстати. Ещё можно показать Ваше творение нескольким знакомым людям с принципиально разными вкусами и взглядами на жизнь и спросить их мнения, а потом проанализировать и принять решение. Но главным считаю всё-таки время. Надо выждать, а потом вернуться к работе, взглянуть на неё по-новому.

Рисую комиксы и участвую в Первом Иллюстраторском подкасте  · 29 апр 2019  ·
pervyi_illustratorski