Как понять, на кого пойти учиться, если времени на выбор осталось меньше года?

ПсихологияВысшее образование+2
Алина Пак
Человек-адекват  · 26 июл 2018

Сначала идите от противного: исключите то, чем вы точно не хотите дальше в жизни заниматься.

Потом представьте себе 3-10 идеальных жизни (-ей), которые вам хотелось бы прожить (вообще в целом, не только относительно работы), и ответьте себе, какую роль вы бы там играли и кем бы были.

Потом выберите из первого списка приемлемых профессий те, которые позволят вам достичь целей одной из идеальных жизней, которые вы себе намечтали.

Если все равно не получится, почитайте книгу «О чем мечтать» Барбары Шер: там есть и другие упражнения.