Как понять псевдоинтелектуал ли ты или нет?

Психология
Щеголихин Вениамин
На Кью задали 1 похожий вопрос
Постмодернизм и эклектизм.  · 8 янв 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Мне кажется, что здесь будет идти речь о разнице между знанием и пониманием. Знать можно большое количество информации, но дальше демонстрации эрудиции данный процесс не продвинется. Необходимо разбираться в тех фактах и явлениях, что ты изучаешь. Понимание позволит тебе понимать закономерности и выстраивать последовательные логические цепочки, всё это может служить подспорьем в прикладной деятельности. Возможно, что понимание и конституирует звание интеллектуала. Честь и удачи.