Как понять умнее ли я других?

ПсихологияОбщество+2
Ян Льдов
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 17 апр 2016

Очень просто. Буду говорить про ум в смысле мудрость а не ум в смысле эрудиции (если вам нужна эрудиция то читайте больше книг и будет вам счастье). Мудрость это умение смотреть в будущее, предугадывая свои и чужие поступки и просчитывая возможные последствия тех или иных действий. Если у вас это получается лучше чем у другого человека вы его мудрее.