Как понизить давление?

МедицинаТерапевт+4
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 1 янв 2019  · health.yandex.ru

Повышение давления с медицинской точки зрения называется артериальной гипертензией.

При однократных эпизодах повышения давления могут использоваться препараты быстрого и короткого действия из группы ингибиторов АПФ, например, капотен, каптоприл.

При частом длительном повышении давления, как правило, речь идет о постоянной терапии. В этом случае могут назначаться препараты из группы бета-блокаторов, ингибиторов АПФ, диуретиков, антагонистов кальция и сартанов. У каждой из этих групп препаратов есть определенные показания и противопоказания.

В связи с этим выбор определенной группы препаратов или их комбинации может быть осуществлен только после очного осмотра врача с учетом результатов обследования.