Как понизить пульс в домашних условиях?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
«Николь» - это современный многопрофильный медицинский центр  · 23 окт 2020  · nikol-clinic.ru
Николь

Для понижения пульса в домашних условиях можно принять "Валидол" под язык, настойку валерианы или "Корвалол" в дозировке от 20-30 капель исходя из веса тела пациента.

Также возможно принятие препаратов из группы бета-блокаторов в маленькой дозировке, например "Панангин".

Из физических методов снижения частоты пульса можно рекомендовать массаж передней и боковой части шеи или, за отсутствием такой возможности, попробовать принять лежачее положение положение лицом вниз на некоторое время.

Панангин - бетаблокатор???!!! Когда это он им стал?

Добрый день.

  1. Побыть в состоянии покоя.

  2. Принять успокоительные растительные препараты из домашней аптечки.

  3. Сделать вагусные пробы: глубокое диафрагмальное дыхание с натуживанием, надавить на глазные яблоки, выпить ледяной воды. Все лекарственные препараты назначаются после очного приема.

Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.  · 21 февр 2018

Для снижения пульса нужно расстегнуть тесную одежду, подышать свежим воздухом, приложить к голоде холодный компресс, прилечь. Если вас беспокоит частый пульс, обратитесь в врачу.