Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как попасть в консалтинг, если нет целого состояния для учёбы на топовой магистерской программе?

ОбразованиеЭкономика+3
Михаил Нунаев
  · 884
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 5 мар 2022  ·
id
Можно вместо магистерской программы получить одну из востребованных на рынке сертификаций.
Зарубежные тоже будут достаточно затратными - CIMA, ACCA, CIM, CFA, FRM и т.д. Стоимость всех ступеней сертификации в среднем 2-3 тыс USD плюс стоимость обучения.
Но существует ряд внутренних сертификаций РФ. У них и стоимость не такая высокая, и сроки обучения поменьше. Например, ДипИФР и др. При наличии подобной сертификации вы уже сможете претендовать на должность в Российских компаниях.
Посмотрите\поищите в данном направлении.
Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
Делюсь личным опытом  · 12 июл 2019
Это сложный вариант. Поэтому накопить на обучение рекомендую, тем более что даже в сдержанном финансовом положении можно найти много способов для этого. Но если ситуация все равно не позволяет, можно посоветовать пойти по пути стажировок. Устроиться будет сложно, особенно без профильного образования. Но возможно. Акцент делайте на крупные и известные компании. Так вы... Читать далее
Есть много видов консалтингов (менеджмент, технологический) так же я подозреваю что в России есть своя специфика о которой я не знаю. Определитесь с типом консалтинга который вам интересен. Возьмите ручку с листом бумаги и напишите все что вы умеете хорошо делать или знаете как это работает. Для каждого вида консалтинга есть несколько основных навыков (вроде лидерство... Читать далее