Как попросить у начальника прибавку к зарплате и остаться с ним в хороших отношениях?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Toni Kislotnik
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 19 сент 2018

Начальник должен понять за что же он должен вам больше платить, какую добавочную стоимость к продукту вы приносите. Приходите с рассказом о том как вы выросли как специалист, с конкретными примерами, как расширился круг ваших обязанностей, увеличилась эффективность. Если вам рассказать по этому поводу нечего - тогда идите со следующей фразой "Я хочу зарабатывать больше денег. Что я могу для этого сделать/прокачать/улучшить?"

HR manager / HR консультант  · 19 сент 2018

Хорошие отношения - это в семье и с друзьями.

Хорошие отношения в работе, это когда один платит другому за качественно выполненную работу.

Просите прибавку к зарплате. Не получаете - решаете, что делать.

Получаете - отлично.

Это только работа. Не следует смешивать синее и кислое.