Как порно-индустрия получает доход, если съемки стоят больших денег, а в интернете все скачивается бесплатно?

Интернет
Dmitry Fadin
Разработчик высоконагруженных информационных систем  · 9 июн 2015

Начнём с того, что съёмки не такие уж и дорогие, а гонорарам "актрис" очень-очень далеко до голливудских. И сразу перейдём к Голливуду - съёмка обычных фильмов обходится на порядки дороже, но прибыль они приносят значительную. Ответ прост - на самом деле, количество скачивающих бесплатно не так значительно, как вам кажется. Когда у человека есть деньги, ему проще купить, чем искать "бесплатно, в хорошем качестве, без регистрации и смс".

Кроме того, участники индустрии развлечений для взрослых зарабатывают и другими сопутствующими способами - участием в мероприятиях, вечеринках, продажей сувенирной продукции, итд, итп. Как и участники прочих видов шоу-бизнеса.

Большинство "элитных" порно сайтов платные. Чтоб насладится качественным порно на любой вкус люди платят деньги, неважно какие, важно сколько людей делает это. Вот ты заплатил за месяц, и сиди спокойно смотри, без проблем и смс и всяких регистраций. Людей много, поэтому большие порно сайты это прибыль.