Как посчитать среди месячные налоговые вычеты с доходов 21000 в месяц?

Налоги
Андрей Э.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 16 мая 2020  · vashnal.ru

Достаточно просто. Нужно суммировать все налоговые вычеты на которые человек имеет право в текущем году.

Это можно сделать по формуле:

Сумма стандартных вычетов + Сумма социальных вычетов + Сумма имущественных вычетов = Общая сумма вычетов за год

Определить среднюю месячную сумму вычетов можно так:

Общая сумма вычетов за год : 12 мес. = Средняя месячная сумма вычетов

Но месячная сумма не может быть выше полученного дохода за месяц - 21 000 руб.

P.S. Заранее извиняюсь перед теми, кто понимает, что такое вычеты и как их применяют. Увы это не автор вопроса.

Aequĭtas sequĭtur legem  · 3 окт 2018

Если доход составляет 21 000 рублей в месяц и имеется в виду налог на доходы, стандартно он составляет 13% от суммы, то есть, делим 21000 на 100 и множим на 13 - получаем сумму налога.