как построить экспоненту по таблице в excel

Юрий Дроздов
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 30 окт 2018

В Excel для построения экспоненты используется формула =EXP(число), аргуменом которой может служить либо число, являющееся степенью, либо ссылка на другую ячейку.

Для построения графика достаточно выделить необходимый диапазон ячеек и во вкладке "Вставка - диаграммы - график" выбрать нужный вариант графика.