Как построить интервал от звука ми?

Домашние задания
Карина Гаврилюк
Музыкальный продюсер, микс-инженер, аранжировщик и мультиинструменталист.  · 15 февр 2021  · dmitriyfedorov.com

Интервалы строятся по ступеням I, II, III, IV и тд.

Если вам нужно построить интервал от Ми, значить берем за основу Ми как первая ступень (прима)

Интервал МИ - ФА это Секунда

МИ - СОЛЬ это большая Терция

МИ - ЛЯ - Кварта

МИ - СИ - Квинта

и так далее.

Школа музыки для взрослых и детей  · 16 февр 2021

Интервал - это расстояние.
Узнаем название интервала и количество полутонов в составе. От звука ми откладываем вверх (в право) это количество полутонов и получаем нужный интервал.