Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поступить в институт после колледжа, если набрал мало баллов на ЕГЭ?

ОбразованиеЕгэПоступление в вуз
Анонимный вопрос
  · 86,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помогаем поступать на дистанционное обучение в государственные и коммерческие вузы и...  · 27 авг 2020  · vuz24.ru

Можно поступать по внутренним испытаниям вуза, после СПО это возможно. Чаще всего это собеседование или задания по трем предметам. Сдавать внутренние испытания вуза обычно легче, чем ЕГЭ. Приемная комиссия дает материалы для подготовки.

Подберем программу обучения СПО, бакалавриата, магистратуры или переподготовки.Перейти на vuz24.ru
Зам. директора по непрерывному образованию, старший преп., разработчик ПО  · 2 янв 2021
Дело в том, что поступающие после колледжа относятся к категории поступающих на базе профессионального образования. Пользуясь своим правом, ряд вузов, формируя свои правила приёма, разрешает такой категории поступающих решать самим для каждого предмета, предъявлять ли по нему ЕГЭ или сдавать ли по нему вступительное испытание. Если у вас немного баллов, то второе -- как... Читать далее
Непрерывное образование – на разработчиков ПО (для колледжей и второго высшего)Перейти на hsse.spbstu.ru/individual
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 28 июл 2020  · universitysynergy.ru

Добрый день!

Баллы ЕГЭ преодолели порог минимальных? Это очень важно.

Если да, то можно поступить по договору о платных образовательных услугах.

Получите консультацию по факультетам, проходным баллам и возможным скидкамПерейти на synergy.ru/lp/kd
Я не волшебник, я только учусь  · 28 июл 2020

Мало - это сколько?

Смотрите по проходному баллу. Причём смотреть лучше не общий балл, а балл по каждому предмету. Посмотрите сколько баллов нужно для поступления в вуз. Обычно на сайтах вузов есть калькулятор, куда можно вбить количество набранных баллов по каждому предмету и получить результат - список факультетов, куда столько баллов будет достаточно.

Первый

Добрый день!
Вообще, можно легко поступить в универ после колледжа, причем на сокращенный срок обучения. Если вопрос еще актуален, можете написать мне в лс, могу по подробнее рассказать как и в какие конкретно вузы можно поступить)

Здравствуйте, извините за такой курьёз, но у меня важный вопрос: на данный момент я являюсь учеником 11 класса... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Как поступить в институт после колледжа, если набрал мало баллов на ЕГЭ? — 3 ответа, задан 
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81. Помогаем поступить в топовые вузы страны на...  · 20 мая 2021  · makovand.ru

Привет!

Обычно после колледжа поступают без результатов ЕГЭ - по вступительным испытаниям. Бывают, конечно, и исключения - профессия кардинально отличается от полученной в колледже или вуз принимает только по ЕГЭ. Но такие исключения очень редки.

Как поступить в институт после колледжа, если набрал мало баллов на ЕГЭ? — 3 ответа, задан 
Практикующий психолог  · 30 мая 2018  · vladselivanov.com

Если у вас в руках диплом о среднем профессиональном образовании, то необходимости сдавать ЕГЭ для поступления в вуз нет. Вы можете сдать вступительные экзамены в вузе и поступать на равных с теми, кто сдаёт ЕГЭ.

Консультация психолога, помощь в самоопределенииПерейти на vladselivanov.ru
Как поступить в институт после колледжа, если набрал мало баллов на ЕГЭ? — 3 ответа, задан 
Поступление в Государственный институт МЭИ после колледжа   · 16 сент 2020  · abitur-mpei.ru
Отвечает
Карина

Добрый день!

Поступить в институт после колледжа можно и БЕЗ сдачи ЕГЭ.

Выпускникам колледжей предоставляется возможность поступить в Государственный университет МЭИ по результатам ЕГЭ или по внутренним вступительным испытаниям (тестированию).

А так же можно комбинировать результаты ЕГЭ со вступительными испытаниями. Если у Вас есть результаты ЕГЭ не по всем предметам, то можно сдать недостающие дисциплины на внутреннем тестирование.

Ознакомиться с информацией о поступление в Государственный университет МЭИ, Вы можете на нашем сайте:

https://abitur-mpei.ru