Как поступить в МГУ?

ОбразованиеЛайфхак+2
Anastasia Svirukova
На Кью задали 3 похожих вопроса
студентка  · 31 июл 2015

Это не так сложно, как может казаться. Хотя зависит от факультета, конечно же.

Если речь о бакалавриате, то естественно нужно хорошо сдать ЕГЭ по необходимым предметам и подготовиться к ДВИ (доп. вступительное испытание). Не знаю о других ДВИ, но варианты предыдущих лет ДВИ по математике есть на сайте мехмата. Варианты определенно стоит посмотреть. Но стоит учитывать, что старые варианты намного сложнее тех, что дают на экзамене сейчас. Для подготовки к математике, кстати, многие советуют учебник Ткачука.

Вообще стоит заранее посмотреть на сайте факультета информацию для поступающих, почему-то многие этим пренебрегают. Если все совсем туго, то можно найти "Подслушано" соответствующего факультета или "Подслушано в МГУ" и спросить там: кто-нибудь из студентов точно ответит.

Еще стоит посмотреть, какие олимпиады могут давать льготы.

Удачи!