Как поступить в ординатуру?

МедицинаКак это сделать?+2
Анонимный вопрос
очень любознательная и увлекающаяся натура  · 7 авг 2018

Поступление на ординатуру в 2019 году состоит из нескольких основных этапов. Во-первых, медработники и выпускники специализированных ВУЗов должны будут пройти тест, который состоит из 60 заданий. Вопросы будут касаться общих медицинских знаний. Медикам нужно дать как минимум 70% правильных ответов. Во-вторых, к баллам за пройденный тест будут прибавляться баллы за стаж. Медицинским сотрудникам из сельской местности положено большее количество баллов, чем за стаж работы в городе. Дополнительные баллы можно получить также за красный диплом и Президентскую стипендию. Положены баллы и за обычные стипендии – то есть, студенты контрактной формы обучения (платной) дополнительного бонуса не получат.

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста как набрать эти самые медицинские балы, для поступления в Ординатуру?