Как поучаствовать/помочь/побыть стажером/волонтером на показах/фестивалях и где угодно вообще?

ОбществоВолонтерство
Сафия Хамид
Исполнительный директор АНО Добровольцы Петербурга Пресс-атташе ФК СПбГУПТД  · 8 мая 2017

Есть несколько вариантов:

1) волонтерский центр при вузе

2) независимая волонтерская организация

3) организация на базе какого-либо комитета вашего города

4) волонтерский корпус мероприятия, на которое хотите попасть.

Обязательно смотрите какого статуса мероприятие: если международное, то без знания языка чаще всего (но не всегда) делать нечего, если мероприятие вам будет неинтересно, то не записывайтесь, так как ваше мнение о волонтерстве сложится негативное, а это не так.

Если хотите побыть стажером, то надо связываться с оргкомитетом фестиваля или с директоратом мероприятия, лучше всего написать им официальное письмо и позвонить, чтобы узнать с кем точно связаться. Очень часто на сайтах мероприятий есть раздел "стажировка".