Как повел бы себя Сталин, если бы зашел в свой кабинет, а там внезапно сидит Гитлер?

История
Максим Гарднер
Интеллигент   · 26 сент 2019

Никак. Не думаю, что у Сталина было к Гитлеру что-то личное. Даже новость о самоубийстве последнего Сталин прокомментировал весьма сдержанно.
Увы, как ни крути, а без вызова охраны не обошлось бы. А дальше - допрос, пытки, использование Гитлера для получения знаний о военном и экономическом положении Германии, а потом - использование пленного Гитлера в пропагандистских целях. Дескать, товарищ Адольф перевоспитался, и вы, немцы, сдавайтесь, все будет хорошо.

Экономический аналитик  · 26 сент 2019

Скорее всего, очень бы испугался, и убежал. Сталин был очень пуглив в быту, что сам признавал. Многие специалисты заочно диагностируют у него паранойю, но справедливости ради, она была отнюдь не безосновательной - у него ведь действительно было много врагов, и он действительно имел основания всегда ждать покушения.

Ну в описанной мною ситуации не грешно и сознание потерять