Как поверить в то, что Бог есть или же это просто на порядок выше эволюционное существо, которое мы не можем осознать и ощутить?

ЧеловекБог+3
Андрей Маслак
Моряк, рыбак, христианин.   · 5 июл 2020

Хоть нас и тычут постоянно в науку, что она мол, всё объясняет и не нужно сегодня ничего придумывать, но на самом деле, чем больше открытий, тем больше возникает вопросов. Приведу лишь некоторые из них.
Учёные не могут понять, что такое гравитация. Открыть открыли и очень давно, но вот объяснить, как и почему это работает, до сих пор не могут.
Не могут объяснить, почти не одно явление с квантовой физики. Почти все законы квантовой физики противоречят теории относительности. Например,один из постулатов квантовой механики то, что один свободный электронн занимает всю вселенную сразу. Не какую-либо точку, а всю вселенную. Вы будете писать волновой функцию электронна и в каждой точке вселенной она будет отличной от нуля.
Что бы это всё связать, выдвигаются всё новые гипотезы, типа "теории струн".
Ещё одно необъяснимое открытие:
TECH TIMES.com: В обширном генетическом исследовании, возглавляемом Марком Стокле (Mark Stoeckle), старшим научным сотрудником Программы по окружающей среде в Рокфеллеровском университете и Дэвидом Талером (David Thaler) из университета генетики Базеля, за несколько лет были проанализированы ДНК 100 000 существующих на Земле живых существ. Итоги этой долгой работы полностью развенчали всё то, что написано в современных учебниках по эволюции видов.
В работе генетиков использовался ДНК-баркодинг (DNA barcoding) или, как еще называют эту методику — ДНК-штрихкодирование. Что это такое?
В природе существует два типа ДНК. Большинство людей знают ядерную ДНК. Это ДНК, содержащая генетический план для каждого отдельного человека. Он передается от родителей к потомству. Геном сделан из нескольких типов молекул, расположенных в парах. Есть 3 миллиарда этих пар, которые затем используются для образования всего многообразия генов.
Другой, менее знакомый тип ДНК — это тот, который обнаружен в митохондриях клеток. Митохондрии генерируют энергию для клетки и содержат всего 37 генов. Одним из этих генов является ген COI, который и используется для создания штриховых кодов ДНК. Все виды имеют очень сходную митохондриальную ДНК, но их гены COI настолько различны, что по ним можно различать отдельные виды.

На сегодняшний день на Земле существует порядка 10 000 000 видов, 80% которых вообще не описаны. Исследование этих видов с использованием классических методик, то есть расшифровка всего кода их ДНК, является практически невыполнимой задачей.
Однако митохондриальные гены COI очень короткие (менее 1 000 нуклеотидов), поэтому, расшифровав только этот ген каждому виду можно присвоить как бы определенный штрихкод, немного похожий на штрихкоды продаваемых сегодня товаров. Эта аналогия и дала название методике: ДНК-штрихкодирование.

Кроме своей краткости и уникальности гены COI имеют еще одну замечательную особенность. Эти гены способны к небольшим, строго периодическим нейтральным мутациям. То есть эти мутации происходят с частотой приблизительно раз в поколение, на основании чего геном можно читать как годичные кольца на дереве и достаточно точно определить возраст того или иного вида.

И вот, проанализировав таким образом гены COI приблизительно 100 000 видов, Стокле и Талер пришли к выводу, что большинство животных планеты появились одновременно. Генетики обнаружили, что нейтральная мутация по видам не так велика, как ожидалось. Это значит, что практически 90% всех животных на Земле появились примерно в одно и то же время, что совершенно невозможно с точки зрения теории эволюции.
Более того: 9 из 10 видов животных на планете появились в то же время, что и люди, то есть приблизительно 100 000-200 000 лет назад.
«Этот вывод не просто очень удивителен, он радикален, — говорит шокированный своим открытием Талер, — Я честно пытался его опровергнуть всеми путями, но так и не смог."
Давайте сравним какой-нибудь компьютер с элементарным биологическим объектом. Например, с клеткой. В клетке есть всё, что есть в компьютере: есть считывающие устройства, вход, выход, сенсоры. Т.е. мы видим, что клетка это кибернетический объект. Хотя она непонятно в какое количество раз сложнее, чем любой сегодняшний компьютер и при этом это кибернетический объект. У нас есть опыт, что кибернетика это продукт разума. А клетка настолько сложный продукт, что ничего другого нам не остаётся, как признать, что это разумный продукт, только это Разум с большой буквы.
Как объяснить, что всё в этом мире начиная от структуры ДНК и до галактик построено по матрице фракталов и подчиняется числовому ряду Фибоначчи. Ведь учёные доказывают, что числа придумали они сами, для простоты жизни и науки.
Что такое черная материя и энергия, занимающие подавляющее большую часть вселенной, вообще нет смысла спрашивать.
Можно назвать десятки фамилий учёных мужей современности (в основном это биологи, гинетики и физики), признавших наличие Создателя.
А, в целом, вопрос заданный правильно:"Как поверить...". Потому, что данный вопрос, не вопрос доказательства, а вопрос веры. Если наступит момент, когда все дружно смогут сказать "Да, мы доказали - Бог есть", то пропадет вся суть веры. Это будет уже не вера, а знание. Суть веры в том, что мы созданы свободными в своём выборе: хочешь верь в Бога, хочешь в судьбу, духов, приметы, хочешь верь в науку (вера науки в то, что всё начиная от клетки, заканчивая вселенной появилось чисто случайно, тоже вера - это невозможно доказать, ни математически, ни опытным путём). Доказав существование Всевышнего мы лишаемся свободы выбора. По этому сколько будет существовать человечество, столько и будет открытий поддерживающих версии " за" и "против", сохраняя паритет этого вопроса.