Как повысить аппетит у ребёнка?

МедицинаДети+3
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 11 дек 2018

Организуйте день ребенка таким образом, чтобы он терял больше энергии. Активная двух-трехчасовая прогулка на свежем воздухе - отличный способ накормить любого.

Запишите ребенка на занятия - разивашки, спортивные секции. Чем больше он будет занят, тем быстрее повысится аппетит.
Уберите все перекусы. Если ребенок плохо есть, то прием пищи должен строго соблюдаться. Из питья - только вода, никаких сладких напитков, молока. Только если после еды.
Попробуйте найти то, что ребенок любит. И кормите этим. Часто дети месяцами могут есть одну гречку или макароны, пока не надоест.
Оформляйте красиво еду - в виде машинок, мордочек. Некоторым помогает.
Купите детские красивые тарелки. Вилки в виде машинок - пусть еда заезжает в рот.
Играйте в самолетик. Еда на вилке - самолет. Рот - гараж.
И да, спросите у врача, они могут посоветовать витамины и добавки.

Из личного опыта.
- Ребенок ничего не ел по утрам. Утром сразу стали гулять по часу. Прогулка спокойная, без сильной активности. Через час ребенок начинал ныть, приходил домой и съедал тарелку каши.
- Порой игра в самолет (выше описана) очень помогала. Но приходилось с этим самолетиком по всей квартире носиться.
- В отчаянии обратилась к врачу. Посоветовала расслабится, давать витаминки и одну биодобавку. Не помогло.
- Я билась с таким ребенком два с половиной года. Спас только сад.
- Но по утрам все равно даю педиашуры. Ребенок ест мало фруктов и овощей. Поэтому советую витаминки таким деткам давать. Витамины хорошие только врач посоветует.

У моего ребенка бывают такие периоды, когда пропадает аппетит. Сколько вашему чаду лет? В разном возрасте это могут быть разные причины. Если он маленький, то элементарная прогулка может повысить аппетит, активные занятия в бассейне тоже. Человек взрослый или ребенок должен тратить энергию, чтобы восполнять ее потом пищей и витаминками.