Как повысить силу тока на вторичной обмотке трансформатора не меняя сечения провода и напряжения?

ЭлектричествоТрансформаторы
валера ч.
Электрик с высшим образованием. Минск.  · 2 мар 2021

Сила тока во вторичной цепи трансформатора зависит от сопротивления нагрузки. Чем ниже сопротивление, тем больше ток.

Если речь идет об увеличении максимально допустимого тока, т.е. об увеличении мощности трансформатора, то он определяется сечением обмотки и конструкцией магнитопровода.

Преподаватель технического университета, кандидат технических наук, проектировщик в...  · 24 мар 2021

Ток вторичной обмотки нельзя повысить больше номинального значения. Если хотите, чтобы трансформатор работал долго и счастливо - вообще не грузите его больше 70%. В аварийном режиме его можно перегрузить не более, чем на 40% в течении 5-6 часов, но в том случае если он был загружен не более 75% в нормальном режиме.

Компания «энергобазис» имеет опыт поставки электрооборудования (силовые трансформаторы)...  · 23 мая 2021  · energobasis.ru

Вопрос немного некорректный. Если нужно увеличить максимально допустимый ток – тогда нужно увеличить сечение обмотки. Третьего не дано.

Если же стоит вопрос именно в увеличении тока во вторичной обмотке – снижается сопротивление потребителя (нагрузки). Для более конкретного ответа на Ваш вопрос лучше обратитесь к нашим специалистам по трансформаторам.