Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как повысить свою языковую грамотность, увеличить словарный запас, правильно использовать сложные конструкции? (Кроме чтения книг)?

ПсихологияОбразование+5
Ксения Абдрашитова
  · 1,8 K
Знаю физику, немного химии, историю, чуть русского, английского, латышского. Знаю...  · 6 мар 2017

Смотря какой язык. Если русский язык, то следует пойти на курсы стилистики. Там тебя могут научить построению предложения, стиле речи и т.д. Если иностранные языки, то можно через Duolingo(не все языки, только основные, иностранные языки), или просто просмотр фильмов, видео или играя в видеоигру на нужном тебе языке, прослушивание музыки и т.д.

Учитель английского, журналист,ЧГКист,лингвист  · 9 мар 2017
Простите, никак. Средства лучше, чем чтение хорошей литературы, не придумали. Ни одни, даже самые лучшие, курсы не сделают Вас  грамотным человеком с обширным лексиконом. А книги - сделают. А уж если их ещё и вслух читать, и с выражением - да Ваша речь  расцветет от счастья!). И дикцию наладите заодно, тоже приятно.   А еще хорошо помогает вертеться в обществе умных... Читать далее
http://doelist.com/interesting-blog/  · 15 мар 2017

Чтение книг для этого не подходит, как минимум не всем. УЧИТЬ, УЧИТЬ НАИЗУСТЬ ТОЛЬКО. ПРидумывать, играть, поговаривать их. Записывать речь на диктофон - В ОБЩЕМ  - КОНЦЕНТРИРОВАННО, С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ  сознания(когда ты спрашиваешь себя - эффективно ли я это делаю? что я могу сделать для лучшего запоминания???...) Учим