Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как познакомиться, а по возможности и подружиться с людьми из других стран, если нет денег на путешествия?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
  · 4,0 K

Скажу как я таких нашел. Стим. Серьезно. Просто какой-то респект и хорошее отношение к человеку во время игры во что-либо,и он будет дико рад с вами познакомиться и т.п. Допустим давным-давно,когда я еще наверное в классе 7 учился,то мы с другом играли в team fortes 2 ,и там на сервер поздно ночью зашел какой-то чувак с диким пингом,мы спросили его откуда он,они сказал что из Кореи(какой не уточнил,но мы особо долго не думали),короче я убедил друга помочь ему повыполнять ачивок и т.п.,а потом он нас обоих перед тем как идти спать добавил в друзья. Друг что-то засал,а я добавил. Очень крутой чувак оказался,до сих пор иногда общаемся,иногда помогает если может с чем-то . На него реально можно положиться. А подумать только. Все начиналось с помощи в гребанных ачивок в тф,а сейчас он и деньги может перевести,если срочно надо. Причем не в долг,а пожертвовать прям. Ну топовая ситуация. Дальше я познакомился с ОГРОМНЫМ количеством людей в доте,хотя давно уже не играю,но это просто память на всю жизнь. До сих пор остались люди по всему миру от туда в друзьях. Разве что уже никого нет в США (чувак был один очень хороший из США,но он ушел из стима очень-очень давно,хотя был очень потенциальным,вечно светился на каких-то трансляциях топ игроков,потому что бы неистовым задротом,и я кучу раз ему предлагал присоединиться к командам,но он говорил что для него реальная жизнь важнее. Я не понимал как так,если он играет в 3 раза дольше меня,но теперь он окончательно бросил все и я его уже 2 года не видел в сети.) ,ну и  из Южной Америки никого не осталось. Раньше было 10 где-то перуанцев,ибо я играл с ними,но они меня все удалили как только мы провалили квалификацию к старладдеру,но в профиле это вроде как осталось,так что хайп я все же заработал. Только сейчас он мне конечно ни к чему. Прям полезным я могу назвать немца,но я с ним познакомился в твиттере,но лишь потому что мы общались о продоте. Он был ставочником,а я типа только забросил карьеру,и мы пытались как-то вместе действовать на ставках,потому что я знал наизусть всех каких можно игроков и сразу говорил где не стоит недооценивать команду,если он слышит про нее в первый раз. Мы вырвались сначала в плюс где-то на 1000 баксов в общей сумме. Он где-то на 700,я на 300,но я в итоге продал 200 и купил на них игр,а 100 проиграл,а он там где-то прям 700 баксов и проиграл... Жадность сгубила =D. Ну ничо,щас он в бундесвере получает по 900 евро в неделю,это гораздо круче. Мы продолжаем общаться вполне,он один раз помог моей сестре,когда ей нужен был текст для выступления какого-то в вузе,а он был на немецком. Я короче попросил так резко этот текст,скинул ему,текст был дико длинный,но он пообещал и справился за неделю,перевел его на английский,а от туда на русский уже и мне даже не сложно было.Еще он был веселым советчиком в моих первых отношениях,и как не странно,но я даже капельку сожалею,что я не был настолько больным,что бы слушаться его. Зато сейчас бы не жалел об всем что потрачено в пустую на борьбу со всем и ни с чем. Сегодня например ночью мы играли в такую игру. Он не в курсе был про вк,бесплатную музыку и т.п.,и я загадывал какой-то формат песни (дату,жанр и т.п.),а он называл группу/исполнителя и название и мы на стриме слушали это =D. Было весело,даже народ какой-то заходил просто посмотреть чем мы маемся. Так знакомых очень много,но я думаю я не буду рассказывать о тех,с кем у меня сейчас нет или мало связи,хотя они вносили и некоторые до сих пор вносят профит в мою жизнь. Но знаете. Есть одна штука. Я капец как отвык за все это время от русского языка и нашего менталитета. Сейчас я кажусь всем ужасно странным по поведению,вкусам ,всяким там речам и прочему,потому что люди часто боятся того,чего они вообще не понимают. И на самом деле обидно. У нас люди совсем не понимают других людей. Вот даже сегодня общался с другом,и он рассказывал про то,что его в край бесит один чувак иногда,хотя вроде как он чаще всего нормальный,но иногда он творит фигню,и один раз моего друга пришлось держать,что бы он того парня не избил. А я на это вот как раз вспомнил,что люди друг-друга не понимают. Я знаю что этом чуваке странного и кто он такой. Собственно он сделал так,что сейчас многие к нему плохо относятся,и друг мне сказал,мол "его можно понять,но и за фигню надо отвечать",но я сколько не пытался объяснить,но он не может понять,что этот чувак уже достаточно страдает. Суть в том,что я знаю от чего это у него,и я прекрасно его понимаю. Он такого дерьма в жизни натерпелся... Я собственно тоже через это прошел,но мой срок прибывания в дерьме был в два раза меньше. И если я попробую это объяснить любому другу из других стран,то они легко поймут меня,и этого парня,но здесь его никто не понимает. Немного отвлекся от темы,но я думаю это немного раскрывает разницу друзей из более лояльных стран,и из Рашки. А точнее менталитета. Но что-то я конечно много лишнего написал. В принципе все равно без моего ответа тут уже куча годного насоветовали,так что я просто делюсь тут своим кул стори. Если что-то конкретнее интересует,то спросите,могу в комментариях до рассказать,там еще много знакомых есть и всяких историй,некоторые даже исторические,например про детство одного чувака из Югославии во время войны там.

Можно про Югославию?

Уже рекомендовала в каком-то ответе на вопрос, но есть неплохой сайт, называется 7cups.com Там люди делятся на Listener и Member, а суть заключается в помощи друг другу в каких-либо значительных или не очень проблемах. Listener является кем-то наподобие слушателя-психолога, помогающего с проблемой Member, простому пользователю. Я была в первой категории, успела... Читать далее

А из русскоязычных сайтов есть подобные?

Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 24 июл 2016
Есть специальные сайты для общения с иностранцами, например interpals. Можно попрактиковать язык, просто переписываться или пообщаться в скайпе. Также во многих крупных городах России есть локальные комитеты молодежной международной организации AIESEC. Если коротко, то они отправляют молодых людей на волонтерские стажировки заграницу и принимают стажеров из других... Читать далее
научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Лермонтова С...  · 24 июл 2016
К предыдущим ответам добавлю busuu.com. Это ресурс, с помощью которого можно учить языки и общаться с людьми из разных стран, отправлять им свои тексты на проверку, консультироваться. Очень полезная штука. Кроме того, есть couchsurfing.com. Изначально это сайт для поиска ночлега. Но там приезжающие нередко ищут компанию. Если кто-то приезжает в ваш город, то можно с ним... Читать далее
Сайт meetup.com Здесь можно найти знакомых по интересам)  Позависать в приятных местах Заняться language exchange Помочь иностранцу узнать город) Я сама познакомилась со многими через тот же tinder Но надо к каждому приглядываться Много людей, которые имеют свои скрытые сексуальные намерения Читать далее